К содержанию

Сертификация продукции
и документы для бизнеса

Ханты-Мансийск
Россия АбаканАнадырьАрмавирАрхангельскАстраханьБарнаулБелгородБийскБиробиджанБлаговещенскБрянскВеликий НовгородВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВологдаВоронежГорно-АлтайскГрозныйЕкатеринбургИвановоИжевскИркутскЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКемеровоКировКоломнаКостромаКраснодарКрасноярскКурганКурскКызылЛипецкМагаданМагасМагнитогорскМайкопМахачкалаМоскваМурманскНальчикНарьян-МарНижний НовгородНижний ТагилНовокузнецкНовороссийскНовосибирскНорильскОмскОрелОренбургПензаПермьПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПсковРостов-на-ДонуРязаньСалехардСамараСанкт-ПетербургСаранскСаратовСимферопольСмоленскСочиСтавропольСыктывкарТамбовТверьТольяттиТомскТулаТюменьУлан-УдэУльяновскУфаХабаровскХанты-МансийскЧебоксарыЧелябинскЧеркесскЧитаЭлистаЮжно-СахалинскЯкутскЯрославль
8 (800) 350-10-86

В Египте дан старт переговорам о зоне свободной торговли с ЕАЭС

В Египте дан старт переговорам о зоне свободной торговли с ЕАЭС
Нужно применить требования к конкретной продукции?Опишите задачу — эксперт подскажет, с каких данных начать.

В столице Египта успешно завершены переговоры первого раунда по зоне свободной торговли (ЗСТ).  Начальный этап носил только рамочные договоренности. Во главе делегации ЕАЭС был председатель Совета ЕЭК, сейчас его возглавляет представитель Армении. Также в переговорах участвовала член Коллегии ЕЭК Никишина В.О.

В рамках встречи российская и египетская стороны согласовали свои позиции по ряду торговых аспектов. Делегации утвердили дальнейшее расписание переговорного процесса (раундов встречи). Участники отметили, что страны открыты для честного диалога. Они надеются на значительный прогресс на пути к заключению полноценного соглашения. Ключевая задача будущей ЗСТ – предсказуемость и прозрачность торговых правил и их применения.

Хотя наблюдается значительный рост торговли между Египтом и ЕАЭС (21 % в 2018 году), ЗСТ создаст дополнительные стимулы для увеличения объемов.

Египет оценивает позитивно создание ЗСТ для экономических отношений со странами участниками ЕАЭС.

К настоящему моменту ЕАЭС заключило соглашение о ЗСТ только с Вьетнамом. Но переговоры продолжаются с Сингапуром (начало переговоров прошло в конце 2016 года), Израилем (завершилось 2 раунда) и Сербией (прошло уже 3 раунда).

От материала к решению

Услуги по теме

Если требования уже понятны, можно перейти к оформлению. Если нет — эксперт поможет определить нужный документ.

Следующий шаг

Проверьте требования до подачи документов

Короткого описания продукции достаточно, чтобы начать консультацию и определить порядок дальнейших действий.

Запрос эксперту

Расскажите о продукции

Соберём сведения, чтобы эксперт мог разобраться в вашей задаче.

Шаг 1 из 6

Какая у вас продукция?Можно указать модель, состав или код ТН ВЭД, если он известен.

Позвонить
Заказать звонок
Наш специалист свяжется с вами в течение 30 сек
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Рассчитать стоимость
Наш специалист свяжется с вами в течение 7 минут
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Оформить сертификат
Наш специалист свяжется с вами в течение 7 минут
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных